Termine 2018


Januar

 
20.01. - 21.01. 4. Geringswalder Wintercup (Reithalle Seelitz) (LR André Gasch)
27.01. Jahreshauptversammlung SGSV Sachsen in Reinsberg
   

Februar

 
11.02. Jahreshauptversammlung des SGSV-in Coppelsdorf bei Wittenberg
23.02. - 25.02. VDH-FH-MS
24.02. 5. WiWi-Cup Wittgensdorf (Reithalle Burgstädt)
   

März

 
03.03. - 04.03. 4. Schnee-Schnauzen-Cup (Reithalle Schönberg) (LR Matthias Kloß)
   

April

 
07.04. Helferschulung und SK-Verlängerung in Neustadt
21.04. - 22.04. 9. Geringswalder Turmcup
   

Mai

 
05.05. KG-Prüfung mit Pokalkampf in Auerbach
05.05. - 06.05. Seminar mit Michaela Brandstetter in Zwota
05.05. - 06.05. 9. Radebeuler Elbtalcup
12.05. - 13.05. IPO-LM-Sachsen
26.05. - 27.05. 4. Pfotenturnier Drecksche Pfoten
   

Juni

 
02.06. - 03.06. Röderau
09.06. - 10.06. 3. Wildbacher Sprinter-Cup in Wildbach (LR Dirk Patermann)
09.06. - 10.06. 5. "Glück auf Turnier" Deutzen
10.06. THS-LM-Sachsen
10.06. OG-Prüfung Zwota
10.06. OG-Prüfung Klingenthal
23.06. - 24.06. 7. Solarcup Wittgensdorf
30.06. - 01.07. SGSV-Obedience-MS
   

Juli

 
07.07. - 08.07. SGSV-Agility-MS
14.07. - 15.07. 8. Agility-Spitzenstadtturnier Plauen (LR Inge Haas)
14.07. - 15.07. SGSV-THS-MS in Quedlinburg
   

August

 
04.08. - 05.08. VDH-IPO-MS
04.08. - 05.08. 10. Östlichstes Agi-Turnier Görlitz
10.08. - 12.08. SGSV-IPO-MS LV Sachsen-Anhalt
18.08. - 19.08. 10. Saxoniacup in Lugau (LR Fritz Heusmann, Jörg Thenert)
25.08. - 26.08. 15. Fortuna-Bade-Cup Knauthain
   

September

 
01.09. - 02.09. 20. Vogtl. Agilitymeisterschaft Zwota
01.09. - 02.09. FH-LM Sachsen
08.09. - 09.09. dhv DM und DJM Agility
08.09. 1. Sächsische-Obedience-LM
21.09. - 22.09. dhv-IPO-MS
   

Oktober

 
06.10. OG-Prüfung Neustadt
06.10. OG-Prüfung Oelsnitz
06.10. - 07.10. dhv-DM-Obedience
07.10. OG-Herbst-Prüfung Zwota
13.10. OG-Prüfung Rodewisch
13.10. - 14.10. SGSV-FH-MS LV BB
13.10. - 14.10. 3. Röthaer Stausee Pokal (LR Fritz Heusmann)
20.10. OG-Prüfung Auerbach
   

November

 
03.11. - 04.11. 11. Saxoniacup in der Reithalle Schönberg (LR Matthias Kloß)
09.11. - 11.11. dhv-FH-MS
30.11. - 01.12. Radebeul in Altlindenau
   

Dezember